Programação

SEXTA-FEIRA – 19/07 – 15h
1. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dancing Days”
2. Centro de Convivência Vovó Matilde – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Banho de lua”
3. Ballet Lívia Studio – Castelo/ES – “Sentidos”
4. EMEIEF Esplanada do Castelo / Rochativa – Castelo/ES – “Ai que saudade”
5. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Borboletisses”
6. Grupo Nonspopping - São Paulo/SP – “Depressão”
7. EMEIEF Antonio Teixeira de Melo / Rochativa – Castelo/ES – “Brisa”
8. Ballet Lívia Studio – Castelo/ES – “Escarlat : tom de vermelho, cor de sangue””
9. CEEMTI Washington Pinheiro - Escola Viva - Grupo Beach Dancers – Itapemirim/ES – “Viva apresenta”
10. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Sagitariano”
11. EEEFM Carolina Passos Gaigher / Rochativa - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Ser” Unidos
12. Centro Unificado Constantino José Vieira – Grupo Dance Emotion - Castelo/ES – “Libertai-vos”
13. Escola de Arte Espaço Harmonia – Cachoeiro de Itapemirim/ES - “Entrega”
14. CEEMTI Liceu - Escola Viva/ Rochativa - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Ascensão feminina”
15. EEEFM Agostinho Simonato - Grupo Essência - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “O Rei Leão”
16. EEMM Emilio Nemer - Grupo Sweet Stars – Castelo/ES – “Eu sou assim”
 
SEXTA-FEIRA – 19/07 – 18h
1. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dancing Days”
2. Ballet Rita Pimentel - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Deus será repouso e paz”
3. Guilherme de Souza Nascimento - Cachoeiro de Itapemirim/ES - Improvisão artística, expressão, movimento e emoção
Studio de Dança New Directions – Cachoeiro de Itapemirim /ES– “Mover your body”
4. Davi Nogueira da Silva – Alegre/ES – “Coração de circuitos”
5. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Carimbó”
6. Núcleo Cachoeirense de Dança Jeremias Schaydegger - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dança Inclusiva”
7. Ballet Rita Pimentel - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Decididamente”
8. Studio de Dança New Directions – Cachoeiro de Itapemirim /ES – “Uma noite apaixonante”
9. EEEFM João Bley” – Castelo/ES – “Uma escolha imperfeita”
10. Grupo Nonspopping – São Paulo/SP – “Step in the lights”
11. EEEFM Agostinho Simonato – Grupo Essência - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Rasta pé bom”
12. Grupo Live Dance - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Mudar-se”
13. EEEFM João Bley” – Castelo/ES – “Um mal real”
14. Grupo Nonspopping – São Paulo/SP – “Tremor”
15. Grupo Inspire – Castelo/ES – “Reflexo”
16. Grupo Sluw – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Representatividade”
17. Núcleo Cachoeirense de Dança Jeremias Schaydegger - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Bonito é o que?”
18. Studio de Dança New Directions - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “A ginga do Show”
 
SÁBADO – 20/07 – 15H
1. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dancing Days”
2. Cia de Dança e Ginástica Rítmica Rômulo Donatelli – Piuma/ES (Pré-infantil)– “Acrodance”
3. Cia de Dança e Ginástica Rítmica Rômulo Donatelli – Piuma/ES (Infantil)– “Acrodance”
4. Cia de Dança e Ginástica Rítmica Rômulo Donatelli – Itaipava/ES – “Acrodance”
5. Projeto Campeões de Futuro - Itapemirim (Campo Acima) – “A gente é só passageiro”
6. Projeto Campeões de Futuro - Itapemirim (Vila ) – “Era uma vez”
7. Cia de Dança Rômulo Donatelli – Itapemirim/ES – “Top surprise”
8. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
9. Ballet Jéssika Dutra - Muqui/ES - “Mágicas”
10. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Vida de bailarina”
11. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
12. Estúdio de Dança Carol Areias – Muniz Freire/ES – “Fuego”
13. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
14. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Cotidiano”
15. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
16. Companhia Ewerton Caetano - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Não a intolerância”
17. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
18. Estúdio de Dança Carol Areias – Muniz Freire/ES –“Tempo”
19. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
20. Companhia Ewerton Caetano - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “O rei do show”
 
SÁBADO – 20/07 – 18H
1. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dancing Days”
2. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
3. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
4. Grupo ArtVida - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Raízes”
5. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
6. Livre Cia. de Dança - - Cachoeiro de Itapemirim/ES –“Duo Lilás”
7. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
8. Ballet Jéssika Dutra – Muqui/ES – “Me deixe vencer”
9. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
10. Livre Cia. de Dança - - Cachoeiro de Itapemirim/ES –“Estudo neoclássico”
11. Escola Pimenta Dance Ballet & Arte – Vitória/ES -
12. Coletivo Viva – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Disparada”
13. Studio de Dança New Directions - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Levante-se”
14. Ballet Jéssika Dutra – Mimoso do Sul/ES – “Livre”
15. Escola Pimenta Dance Ballet & Art - Vitória/ES -
16. Livre Cia. de Dança - - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Fadas”
17. Coletivo Viva – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Lamento sertanejo”
18. Grupo de Dança Emoções - - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Tributo a Michael Jackson”
19. Escola Pimenta Dance Ballet & Art - Vitória/ES -
20. Studio de Dança New Directions - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dangers Woman”
21. Escola Pimenta Dance Ballet & Art - Vitória/ES -
22. Coletivo Viva – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Feira de Mangaio”
23. Escola Pimenta Dance Ballet & Art - Vitória/ES -
 
DOMINGO – 21/07 – 15H
1. Grupo de Dança Emoções - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Dancing days”
2. Ballet Rita Pimentel - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Deus vai me socorrer”
3. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES - “Borboletisses”
4. EEEFM Agostinho Simonato - Grupo Essência - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “O Rei Leão”
5. Livre Cia. de Dança - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Fadas”
6. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Sagitariano”
7. Ballet Jéssika Dutra – Muqui/ES – “Escolhi crescer”
8. Milton Neto – Mimoso/ES – “Montanhas”
9. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Cotidiano”
10. Livre Cia. de Dança - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Estudo neoclássico”
11. Companhia Ewerton Caetano - Cachoeiro/ES – “Não a intolerância”
12. CIAE Newton Braga - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Vida de bailarina”
13. Nygga in the city - Vitória/ES – “In the city”
14. Ballet Jéssika Dutra – Mimoso do Sul e Muqui/ES – “Não me contes mentira”
15. Studio de Dança New Directions – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Jardim de amor”
16. Grupo Arcan – Vila Velha/ES – “Coroação”
17. Ballet Jéssika Dutra – Mimoso/ES – “Traídos”
18. EEEFM Agostinho Simonato - Grupo Essência - Cachoeiro de Itapemirim/ES –“Rasta pé bom”
19. Gabriella Gomes e Nygga in the city - Vitória/ES – “Balanço do amor”
20. Companhia Ewerton Caetano - Cachoeiro/ES – “O rei do show”
21. Ballet Jéssika Dutra – Mimoso/ES – “Me trás a vida”
22. Grupo ArtVida - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Raízes”
23. Studio de Dança New Directions – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Sobrevivendo ao seu amor”
24. Ballet Jéssika Dutra – Muqui/ES – “O quarto de Sofia”
25. Feminino Plural - Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Relato de mulher”
26. Livre Cia. de Dança - Cachoeiro de Itapemirim/ES –“ Duo lilás”
27. Companhia Vitória Street Dance” – “Identidade urbana”
28. Companhia George Falcão – Vitória/ES – “Rehearsal”
29. Grupo de Dança Emoções – Cachoeiro de Itapemirim/ES – “Elas dançam Roberto”